российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ростки прозрения: часть украинских интеллектуалов отказывается «быть сумасшедшими»

Представители интеллектуального сообщества Украины начали разочаровываться в радикальном национализме, который увлек их несколько лет назад. Об этом заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии, политолог Михаил Погребинский.

«Два года назад не было умеренных националистов вообще. Они все, включая разумных людей, говорили, что «надо победить Россию». Задавал вопрос коллеге, доктору политических наук: а как вы собираетесь победить Россию? На что получал тогда ответ: «Это вне рационального дискурса». Грубо говоря, в это можно было только верить», – сказал Погребинский.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», представители интеллектуального сообщества Украины не скрывают изменений в своих политических убеждениях. По словам эксперта, они сами уведомляют об этом коллег, давая понять, что их антироссийские заявления уже в прошлом.

«Они подходят, говорят – вы же знаете, мы всегда были не такие сумасшедшие. То есть, немножко эта ситуация начинает меняться», – убежден Погребинский.

Киев, Леонид Маковецкий

Киев. Другие новости 06.04.18

Украина отказалась смягчить приговор россиянину Виктору Агееву. / Керченский депутат предложил Украине себя в обмен на женщину-кока сейнера «Норд». / Страстная пятница: в Киеве подожгли храм Московского патриархата. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках