российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Что-то пролилось: в Коктебеле в море слили «неизвестную жидкость»

В Коктебеле с местного винзавода в море вытекла неизвестная жидкость.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», поток, «ароматизирующий» округу, изливался несколько дней.

По мнению коктебельских общественников, с завода произошла утечка химикатов и дрожжей, которые используют для производства напитков.

Директор винзавода Виктор Красюков опровергает попадание в море опасных для здоровья веществ. По его словам, на предприятии действительно произошла поломка: из строя вышел насос, который перекачивал сточные воды завода на очистные сооружения. В минувшую среду его починили.

«На момент прибытия колодец для аварийного сброса воды не был полон, а земля вокруг почти высохла», – цитирует пресс-служба администрации главу города Сергея Фомича, возглавившего специальную комиссию по выяснению причин случившего.

По словам градоначальника, Росприроднадзор взял пробы у буферного колодца и в устье реки. Результаты экспертизы будут готовы к понедельнику.

Как уже сообщал «Новый День», общественники регулярно жалуются на санитарное состояние коктебельских пляжей, отсутствие централизованной канализации и многочисленные ливневки, которые несут свои зловонные воды прямо в море. Ситуация обостряется после дождей и с началом лета, когда жара провоцирует развитие кишечных инфекций.

Коктебель, Оксана Мурзина

Коктебель. Другие новости 06.04.18

Капитан сейнера «Норд» выпущен под залог, но оставлен в ИВС – экипажу выписаны штрафы. / Радикалы грозятся устроить «большой бенц» в день открытия Крымского моста. / Украинский адмирал: Россия всё придумала сама, чтобы перекрыть нам рыбалку в Азовском море. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках