российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Семьям попавших в ДТП с локомотивом выплатят компенсации

Семьи крымчан, погибших в ДТП в Красноперекопском районе получат по 1 миллиону рублей. Об этом заявил вице-премьер республики Игорь Михайличенко.

Как уже сообщал «Новый День», ДТП произошло 8 апреля в 11:25 на железнодорожном переезде перегона Красноперекопск – Армянск. По однопутному неэлектрифицированному участку пути двигался пригородный поезд № 6770 сообщением «Феодосия – Армянск». Пассажирский микроавтобус «Мерседес Спринтер», следовавший по маршруту «Севастополь – Армянск» на нерегулируемом железнодорожном переезде не пропустил состав и столкнулся с локомотивом.

4 пассажира и водитель микроавтобуса погибли. Еще 7 госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Тем, кто получил тяжелые и средние травмы, собираются выплатить по 400 тысяч рублей компенсации.

Отметим, в микроавтобусе находились и граждане Украины, двое из них погибли, двое получили ранения.

В правительстве Крыма подчеркивают: необходимая медицинская помощь оказывается в полном объеме всем пострадавшим, независимо от гражданства. А вот денежные компенсации будут выплачены только гражданам России – средства выделяются из резервного фонда.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 09.04.18

В Намибии застряли российские моряки, не получавшие зарплату полгода. / В Крыму отмечена высокая пожарная опасность. / В Крыму пройдет медиа-форум мусульманских стран. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках