российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская епархия расскажет школьникам, как надо отмечать Пасху

В преддверии Пасхи крымским школьникам расскажут, как правильно отмечать этот православный праздник. Обучение будет проходить, в том числе, и в игровой форме.

По информации пресс-службы Симферопольской и Крымской епархии, специально для школы епархия подготовила и издала «Сборник пасхальных и рождественских сценариев».

Также в пресс-службе сообщили, что по итогам мартовских курсов повышения квалификации для педагогов, преподающих факультативный курс «Основы православной культуры», из Крымского республиканского института последипломной подготовки вышли 27 новых учителей этой школьной дисциплины. Все они из разных уголков полуострова.

По словам представителя епархии протоиерея Александра Якушечкина, лекции педагогам читали священнослужители и представители профессорско-преподавательского состава крымских вузов. Паломнический отдел епархиального управления в качестве образца для внеклассных занятий провел для учителей три экскурсии: в Херсонес, два пешеходных похода по храмам Симферополя и в музей святителя Луки, который расположен на территории Свято-Троицкой женской обители Симферополя.

Протоирей также сообщил, что в настоящее время в Министерстве образования и науки автономии решается вопрос об утверждении программы обучения «Основам православной культуры» для учащихся 10-11 классов.

В этом году Пасха отмечается 23 апреля.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 13.04.06

На Западной Украине продают с аукциона последний памятник Ленину. / В Ровенской области старика сожрали крысы. / 13 апреля в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках