российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму задержали двух высокопоставленных полицейских и вице-мэра Сак

В Саках задержали двух руководителей местного отдела полиции, а также одного из руководителей города.

Как сообщили РИА «Новый День» в ГСУ СК РФ по РК, возбуждены уголовные дела в отношении начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Сакский», заместителя начальника МО МВД России «Сакский» и заместителя главы администрации города Саки.

Первому инкриминируют получение взятки в крупном размере, двум другим – посредничество во взяточничестве.

По данным следствия, руководителя одной из коммерческих компаний заподозрили в хищении средств при выполнении контракта по строительству остановки общественного транспорта.

Начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД по Сакам за вознаграждение пообещал предпринимателю не возбуждать уголовное дело.

13 апреля деньги – 450 тысяч рублей – были переданы через заместителя главы администрации города Саки и заместителя начальника МО МВД России «Сакский».

Всех троих задержали. Уголовные дела возбуждены по материалам оперативников УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым.

Взяткополучателю избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, посредники отправлены под домашний арест.

Расследование уголовного дела продолжается.

Саки, Варвара Бурлакова

Саки. Другие новости 17.04.18

17 апреля ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / В Крыму артиллеристы ЧФ провели разведку и стрельбы с использованием БПЛА. / Долгие мучения Украины с «незалежной» космонавтикой подошли к концу. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках