российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальник штаба ВМС Украины лишился должности из-за любви жены к Крыму

Начальник штаба, первый заместитель командующего военно-морскими силами Украины Роман Гладкий лишился должности. Официально причиной отставки стали «недостатки в служебной деятельности по результатам работы главной инспекции Минобороны Украины в одной из воинских частей ВМС». Однако расследование в отношение Гладкого началось, когда всплыла информация о его семье.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», после воссоединения Крыма с Россией жена и дети Гладкого остались на полуострове. Его дочь занимается плаванием и выступала на соревнованиях за Центральный спортивный клуб российской армии. На Украину семья переехала лишь в 2016 году, когда Гладкий получил пост начальника штаба – первого заместителя командующего ВМС (до этого он возглавлял управление надводных и подводных сил командования ВМС).

После отстранения Гладкого обязанности начальника штаба временно возложены на его первого заместителя контр-адмирала Дмитрия Тарана, к которому, как отмечает украинская пресса, тоже есть вопросы по Крыму.

Киев, (Новый День, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 19.04.18

Крым станет ведущей ремонтной базой ВМФ России. / 19 апреля ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / В Керчи прорывы на водопроводах: дома без воды – бригады не едут. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках