российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Великая украинская тайна: казаки – это татары

На Украине сделали очередное историческое открытие: казаки – не украинцы и вообще не казаки, потому что настоящими казаками являются крымские татары. Об этом заявил известный пропагандист Данила Яневский.

«Еще во время Петра I, в первые десятилетия его царствования Московия платила дань крымским татарам. Нужно понимать, что это было самостоятельное государство, нужно понимать, что оно, как самостоятельное государство входило в политические и военные союзы со многими. И с Литвой, и с Польшей, – изложил свою версию истории Яневский. – Крымские татары – это огромная и неотъемлемая часть казачества украинского, которое, конечно, никакое в этническом смысле не украинское. Да кто угодно там – еврейского происхождения полковники, крымские татары, литовцы».

Ранее Яневский заявлял, что Украина имеет великую миссию: «Мы – фронт, авангард борьбы между цивилизацией и варварством... Вся история русского государства подтверждает, что они варвары, а мы – цивилизация».

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 19.04.18

Крым намерен поставлять пшеницу в Сирию. / Начальник штаба ВМС Украины лишился должности из-за любви жены к Крыму. / Крым станет ведущей ремонтной базой ВМФ России. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках