российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь стремительно превращается в помойку (ФОТО)

Жители Севастополя бьют тревогу: город в преддверии курортного сезона превратился в свалку. Как передает корреспондент РИА «Новый День», горожане в социальных сетях жалуются на санитарное состояние города: общественные места и пляжи завалены отходами и мусором. Например, на пляже «Песочный» помимо бытовых отходов и ряда стихийных свалок можно лицезреть разлагающуюся голову дельфина.

Горожане предупреждают, севастопольские пляжи – вообще зрелище не для слабонервных: «Фото с мертвыми дельфинами ранят мою душу, а фото с кучей мусора вызывают каждый раз недоумение и обиду, за то, что любимый город наплевательски грязный! Все никак не привыкну», – негодует местная жительница.

По словам горожан, в антисанитарном состоянии находятся не только прогулочные зоны, но и спальные районы: «У нас неделями мусор не вывозят, за что платим и кому в карман, не известно», «Так грязно в каждом районе практически всегда. Чисто, когда правительство приезжает».

Не лучше дела обстоят и на территории общежитий Севастопольского государственного университета: местные жители подчеркивают, что данные места больше похожи на пристанища бездомных: «Впечатление будто была война, кругом разруха и бродячие студенты – наркоманы. Вечером вообще страшно мимо проходить, чувство, что на тебя нападут и убьют. А ведь обучаются в университете иностранцы, они же видят «красоту», и создается общее мнение о нас, о нашем городе! Очень хочется надеяться, что эта информация дойдет до руководства, и они выделят деньги на ремонт и уборку одного из лучших высших учебных заведений Крыма! Хотя бы сделают субботник и уберут разбросанные шприцы, разбитые бутылки от алкоголя и пакеты, носящиеся по степи, вылетевшие из мусорки», – возмущаются севастопольцы.

Одни комментаторы винят коммунальщиков, другие – городские власти, но большинство отметившихся под «мусорными» постами считает, что виноваты и те, и другие.

В целом, местные жители не рассчитывают на реакцию городских властей и предлагают горожанам провести субботник, чтобы самим было приятно жить, и перед туристами не было стыдно.

Фото группы VK «Черный список Севастополь»

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 19.04.18

В Севастополе матрос отказался служить из-за женских обязанностей. / Число желающих инвестировать в экономику Крыма увеличилось. / США осудили Украину за обстрелы Донбасса. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках