российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев требует от крымских налоговиков всеми правдами и неправдами выбить у санаторщиков деньги

Официальный Киев требует от налоговиков Крыма немедленного наполнения госбюджета. Для предприятий курортной отрасли полуострова введен норматив налоговых платежей, полностью игнорирующий сезонность курортного бизнеса.

По прогнозам специалистов налоговой, данная позиция Минфина Украины может привести к обвалу экономики автономии.

Как отмечается в официальном сообщении пресс-службы налоговой администрации в Крыму, заданные Минфином нормы сбора за первый квартал не были выполнены, и планируемого роста поступлений в госбюджет не произошло. Однако в марте Минфин потребовал увеличить налоговые поступления в госбюджет еще на 73 процента.

«Фактически в период «мертвого сезона», когда санатории напротив тратятся

на подготовку к лету, нам была поставлена задача «нагнуть» бизнес и увеличить налоговые поступления в бюджет», – говориться в сообщении пресс-службы.

Глава ГНА в Крыму Валерий Пробей-Голова логику решений Минфина называет «неправильной» и считает, что власти стремятся побыстрей окупить проведение парламентских выборов.

«Разделив налоговые поступления в годовой бюджет по кварталам, половина областей Украины оказалась в роли не выполняющих задания, а вторая половина перевыполнила задания в полтора-два раза», – заявил Пробей-Голова, – «Скорее всего, на такую ситуацию повлияли выборы, все это понимают и надо это исправить».

В Крыму заявляют, что план Минфина могут выполнить только применив «силовые методы выбивания налогов у предприятий и бизнеса и заставить платить налоги авансом».

Симферополь, Алла Воронина

Симферополь. Другие новости 13.04.06

Общественные организации уточняют возможную дату референдума о статусе Приднестровья. / Вебпланета: неделя взломов для «Нового Региона» закончилась. / Молдавская винодельческая промышленность работает на четверть мощности. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках