российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Болгария готова установить воздушное и морское сообщение с Крымом

Болгария инициирует открытие паромного и авиационного сообщения с Крымом. Об этом на Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ) заявил глава болгарского общественного фонда «Народное единение» Христо Маринов.

По словам Маринова, Болгарии и ряду стран Балканского полуострова выгодно наладить паромное сообщение с российской республикой. Он отмечает, что морское сообщение обеспечит торговое сотрудничество и прямые связи между РФ и Болгарией, а прямые авиарейсы между странами Балканского полуострова и Крымом эффективно скажутся на развитии и укреплении торгово-экономических отношений с Россией. Маринов считает, что для открытия авиарейсов необходимо отменить ограничения на поставки товаров в РФ и создать преференции для западных компаний, чтобы заинтересовать их работать в Крыму.

Как уже сообщал «Новый День», 19 апреля в Ялте открылся IV международный экономический форум (ЯМЭФ). Несмотря на действие санкционного режима, в курортную столицу Крыма приехали представители более 60 стран из Азии, Африки и Латинской Америки. Европейский союз представляют делегаты из Австрии, Бельгии, Германии, Греции, Ирландии, Исландии, Италии, Франции и Чехии. Всего в работе форума принимают участие свыше трех тысяч человек.

Ялта, Анастасия Зук

Ялта. Другие новости 20.04.18

В Крыму клещи покусали 350 человек. / Организаторы «Майдана» осознанно отдали Крым и убили тысячи людей ради власти – откровения Януковича. / Опасно: в Симферополе суд закрыл театр и торговый центр. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках