российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко зажал деньги Криворожстали на выплату обесцененных вкладов СССР

Средства от приватизации горно-металлургического комбината «Криворожсталь» не пойдут на компенсацию украинцам обесцененных вкладов сбербанка СССР. Президент Ющенко вернул для повторного рассмотрения принятый Радой закон, предусматривающий направление на эти цели 9 миллиардов гривен.

По мнению Ющенко, отдельные положения этого закона не отвечают нормам Конституции, бюджетного кодекса и закона «О Государственном бюджете Украины на 2006 год». Президент считает, что вступление данного закона в силу приведет к разбалансированию госбюджета.

16 марта Верховная Рада решила направить 9 миллиардов гривен от продажи «Криворожстали» на погашение обесценившихся вкладов в бывшем Сбербанке СССР. Изначально предполагалось выделить 20 миллиардов, но к моменту голосования от этой суммы осталось только 9. Теперь вкладчики не получат и этих денег.

Из 24 миллиардов гривен, вырученных государством за «Криворожсталь», почти 10 миллиардов покрыли дефицит бюджета 2005 года, и еще 9 миллиардов направлены на покрытие дефицита Бюджета-2006.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 13.04.06

Черномырдин по телефону разговаривает с Тимошенко про любовь. / «Новому Региону» в Челябинске исполнилось два года. / Молдавский закон о возврате налогов Приднестровью плохо проработан. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках