российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым: «зеленые береты» учились расставлять ловушки на нелегалов

В Крыму завершились широкомасштабные учения подразделений морской охраны. Они проходили с 11 по 13 апреля в районе Керчи. В маневрах были задействованы корабли и катера, самолеты и инженерная техника – более 100 единиц.

Как рассказал первый заместитель начальника Азово-Черноморского регионального управления государственной пограничной службы Украины, начальник штаба Валерий Курников, такие учения проводятся раз в год.

«Отрабатывали жизнедеятельность морских пунктов управления на участке Азово-Черноморского регионального управления, иными словами, орган, который управляет всеми нашими кораблями по охране территориальных вод Украины», – пояснил он.

Курников сообщил, что за время учений был задержан один нарушитель государственной границы, за различные административные нарушения к ответственности привлечены 113 человек и не пропущены через границу 32 иностранца. Последние, по словам Курникова, – потенциальные нелегальные мигранты.

Стоит отметить, что по данным погранслужбы за первый квартал 2006 года на территорию Украины в Крыму не пустили 119 граждан. По статистике выходит – в день отказ получают полтора человека. Во время учений эта цифра возросла почти в 10 раз.

Правда, сами пограничники в этом ничего особенного не видят. Курников говорит: «Раз на раз три дня не приходятся. В целом статистика по учениям средняя».

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 13.04.06

Собаколовам из одесской живодерни грозит тюремное заключение. / Крымские гаишники зарабатывают на фальсификациях аварий. / С начала апреля крымские пограничники выловили 15 км браконьерских сетей с дельфином. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках