российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия тренирует свою морскую авиацию на украинских зенитках и артиллерии

В Крыму, Ростовской области и Краснодарском крае проводится совместное с Черноморским флотом масштабное учение авиации.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в учении примут участие около ста вертолетов и самолетов, а также соединения морской пехоты, специального назначения и общевойскового объединения.

Над крымским полигоном Опук впервые применят ракеты класса «воздух-воздух» для стрельбы по воздушным мишеням. В то же время, вертолеты обеспечат огневую поддержку высадки морского десанта соединения морской пехоты Черноморского флота на необорудованное побережье.

«Также в рамках учения средства ПВО соединения, дислоцированного в Крыму, будут задействованы в отражении ракетного удара кораблей условного противника с моря», – сообщили в Минобороны РФ.

Кроме того, летчики отработают посадку на аэродром с грунтовым покрытием в Ростовской области, после чего с полным боекомплектом отправятся для выполнения бомбометания на авиационный полигон «Арзгирский». Подразделения охраны полигона и силы армейского спецназа защитят аэродром, отразив атаку диверсионной группы условного противника.

«Расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь С» обеспечат безопасность взлетно-посадочной полосы от воздушного удара авиации условного противника», – рассказали в военном ведомстве.

Будут отработаны удары авиации и по береговым целям противника.

Напомним, накануне Украина закрыла до 1 сентября три участка в несколько десятков километров вдоль побережья Азовского моря на востоке и западе от Мариуполя для проведения учений зенитной и береговой артиллерии.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 05.06.18

Еще и топливо: сельское хозяйство Крыма оказалось под ударом. / Точка невозврата: на Украине погибает военное судостроение. / Кто-то хитрит: вину за рост цен на перелеты в Крым «вернули» перевозчикам. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках