российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине открыли тайну Крымского моста

На Украине выдвинули очередную версию предназначения Крымского моста.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сначала заявлялось: мост строят для того, чтобы обанкротить порты Украины в Азовском море, перекрыв к ним доступ судам океанского класса. Потом предположили, что Россия готовит себе пути к отступлению – по мосту будет проще и быстрее вернуться на материк, когда Украина вернет полуостров себе.

Теперь секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что мост нужен для укрепления военного потенциала в Крыму и создания мощной военной инфраструктуры вдоль украинской границы.

«Что очень опасно – возведение Керченского моста позволяет значительно быстрее увеличивать военный контингент», – цитирует Турчинова УНИАН.

Отметим, мост так беспокоит Украину, что там то и дело предлагают «как-нибудь его взорвать» или «как-нибудь забрать себе».

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал подобные комментарии и предложения маразматическими и не стоящими внимания.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 08.06.18

«Оставим Крым в покое»: в Германии предложили вернуть Россию в G8. / Украина рискует потерять половину урожая зерновых. / Италия готова снять с России санкции и обсудить статус Крыма. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках