российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Частному детективу из Севастополя грозит тюрьма за помощь ревнивому мужу

Частному детективу из Севастополя грозит тюрьма за незаконно полученные сведения о телефонных звонках и смс-сообщениях.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», к детективу обратился местный житель, заподозривший жену в измене. Чтобы выяснить действительно ли это так, севастополец нанял сыщика, заплатив ему 30 тысяч рублей. Взамен житель Севастополя получил от детектива детализацию звонков жены, что нарушило тайну переписки и телефонных переговоров.

О преступлении узнали сотрудники ФСБ, уголовное дело расследовало управление Следственного комитета России по Севастополю.

«В ходе следствия установлено, что у мужчины отсутствует лицензия на оказание услуг частного сыска. Ранее, при Украине, он такие услуги оказывал, но, опять же, без соответствующих разрешительных документов, поскольку законодательство Украины не предполагало этого. В Российской же Федерации к частным детективных агентствам предъявляются высокие требования, их деятельность строго регулируется Федеральным законом «О частной детективной и охранной деятельности в РФ», – сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета.

Следователи передали уголовное дело в суд. В случае если вина частного детектива будет доказана, ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Севастополь, Леонид Маковецкий

Севастополь. Другие новости 19.06.18

Капитану сейнера «Норд», угнанного украинскими пограничниками, разрешили выехать в Крым. / Украинские радикалы начали травлю крымского боксера Усика. / В Крыму раскритиковали идею РАНХиГС придать особый статус ЮБК. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках