российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украину обвинили в репрессиях против крымских татар

Украинские власти лишь на словах озабочены проблемами крымских татар, а на деле не упускают возможности подвергнуть их репрессиям.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», адвокат бывшего заместителя министра спорта Крыма Фаруха Камалова, задержанного СБУ при попытке въехать на Украину, обратился к крымским татарам, надеясь на их поддержку соотечественника. Юрист Валентин Рыбин считает, что на примере обращения украинских силовиков с его подзащитным, представители народа должны осознать, как к ним на самом деле относятся власти «Незалежной».

Напомним, спецслужбы Украины обвиняют Камалова в госизмене, так как он якобы занимался антиукраинской деятельностью. Сам экс-замминистра не видит ничего криминального в том, что занимал руководящую должность в ведомстве, назвав это «вопросом выживаемости». «Это крымский татарин Фарух Камалов, которого Украина считает государственным изменником за то, что он работал в должности заместителя министра спорта Крыма. Смотрите татары, как Украина обращается с вами и вашими людьми – в наручниках и в клетке, в здании Днепровского районного суда Киева», – заявил Рыбин в видеоролике с Камаловым, который адвокат опубликовал на своей странице в Facebook*.

Камалова, по его словам, во время заседания суда держали под стражей в наручниках, но юристу удалось добиться, чтобы их сняли и выпустили бывшего чиновника из клетки. На заседании он также потребовал расследовать пытки голодом, которые применяются к его подзащитному.

Рыбин считает, что Камалов невиновен, и вынужден находиться за решеткой в «Незалежной» за то, что не уехал на Украину, а остался жить и работать в Крыму, чем недовольны украинские спецслужбы.

Киев, Леонид Маковецкий

Киев. Другие новости 20.06.18

Как из-под земли: на торговцев в Евпатории будут «охотиться» на электрокарах. / Сотрудников прокуратуры Севастополя задержали при получении взятки. / Месть за офицера-карателя: в Мариуполе идёт облава на русскоязычных. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках