российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владелец гостиницы в Алуште заплатит миллионы за пользование канализацией без договора

Владельца гостиницы в Алуште оштрафовали почти на два миллиона рублей за незаконные врезки.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», нарушения выявили сотрудники отдела экономической безопасности и водной инспекции госпредприятия «Вода Крыма».

«При обследовании прилегающей территории был установлен факт безучетного и бездоговорного пользования водой и канализацией. Собственник домовладения от пояснений отказался. Своими действиями владелец нанес предприятию колоссальный ущерб», – сообщили в пресс-службе предприятия, добавив, что сумма санкций составила 1,9 миллиона рублей.

Примечательно, что владелец четырехэтажного здания настаивает на том, что это не гостиница, а частное домовладение, несмотря на наличие комфортабельных номеров для отдыхающих.

В отделе водной инспекции «Воды Крыма», который занимается выявлением незаконных врезок, утверждают, что подобные нарушения не только способствуют появлению дефицита воды, но и даже могут привести к экологическим катастрофам.

«Во всех прибрежных населенных пунктах с наступлением курортного сезона канализационные очистные сооружения работают на пределе своих мощностей. Любые нарушения в их работе, могут привести к серьезным экологическим проблемам региона. Незаконные врезки в систему канализации создают угрозу выплеска необработанных стоков в море», – пояснил начальник отдела Александр Абецюнас.

Алушта, Леонид Маковецкий

Алушта. Другие новости 21.06.18

На Украине испугались закрытия Керченского пролива: придётся прекратить водную блокаду Крыма. / На стройке Крымского моста краном насмерть придавило бетонщика. / Крымский активист и блогер заявил, что не несёт ответственности за содержание собственного аккаунта. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках