российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Мы не любим Москву, но мы любим курить»: в Николаеве взялись за историческую топонимику

В Николаеве предложили внести существенные изменения в городскую топонимику: на сайте городского Совета размещена петиция о переименовании улицы Московской.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Московская улица появилась в Николаеве в 1835 году: она выходила к Московской заставе и начинала «дорогу на «Москву».

Сегодня это историческая часть города.

«С каждым днем в городе открывается все больше и больше разнообразных заведений, особую нишу среди них занимают именно кальянные. Многие уже плохо представляют отдых без кальяна, – отмечает автор петиции. – Учитывая количество открытых заведений, в которых можно покурить кальян по ул. Московской, а их на данный момент уже больше 10, предлагаю идти в ногу со временем и показать всем прогрессивность нашего города. Так же зная, что происходит на востоке нашей страны, помня ситуацию с Крымом, считаю ужасным что в нашем городе до сих пор есть улица Московская! Уверен, большинство людей любят покурить хороший кальян в приятной обстановке с друзьями, любимыми, под хорошую музыку и с настольными играми. Надеюсь на вашу поддержку в переименовании ул. Московской в ул. Кальянную».

Петиция появилась на сайте горсовета вчера днем. На данный момент ее подписали 28 человек.

Отметим, что петиция написана на русском языке.

Николаев, Платон Ефимчук

Николаев. Другие новости 26.06.18

Половина сферы пассажирских перевозок в Крыму находится в тени. / Голодная эпидемия: украинские рыбаки последовали примеру Сенцова. / Депутат бундестага: Германия слишком дорого платит за непризнание Крыма. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках