российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москву заставят выбирать между Донбассом и Асадом

В США намерены надавить на Кремль и добиться ослабления влияния России на Сирию.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», эксперты предполагают, что представители США будут добиваться этой цели, используя тему отношений РФ и Донецкой и Луганской народных республик.

Заявления о том, что Россия должна пойти на уступки, могут прозвучать на ближайшей встрече министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона, которая запланирована на 27 июня.

«Болтон придерживается политики традиционного доминирования США, в частности на Ближнем Востоке. Он считает, что на Ближнем Востоке сейчас США сильно уступают. Исходя из этого они должны восстановить свои позиции там, а потом и во всем мире. Вторым пунктом у него идет Украина. Нужно сковать Россию на Украине, чтобы риски и угрозы для России на этом направлении возросли. Это сделает ее более уступчивой на ближневосточном направлении», – цитирует «ПолитНавигатор» заведующего кафедрой международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ Андрея Сидорова.

Москва, Леонид Маковецкий

Москва. Другие новости 26.06.18

Немецкие турбины напугали крымчан. / Суд Севастополя запретил открывать лагерь, где массово отравились дети. / На Украине передали в суд дело бывшего крымского министра. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках