российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мусором с дорог Крыма забили олимпийский бассейн

В Крыму составили рейтинг самых замусоренных дорог.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», данные о том, на каких трассах Крыма скапливается больше всего отходов, опубликовал Госкомитет дорожного хозяйства республики.

Больше всего мусора – более 244 кубометров сотрудники госпредприятия «Крымавтодор» с начала года вывезли с участков дороги «Граница с Украиной – Симферополь – Алушта – Ялта». На втором месте в списке оказалась трасса «Ялта – Севастополь». На ее участках собрали 106,8 кубометров отходов. Третье место в списке заняла дорога «Симферополь – Евпатория», откуда было вывезено 91,2 кубометров мусора.

При этом в «Крымавтодоре» отмечают, что с началом курортного сезона санитарное состояние дорог республики серьезно ухудшилось.

«С начала года с дорог собрали более 1800 кубометров – это 36 тысяч мешков мусора, количество, равное объему олимпийского бассейна. Хочется надеяться, что гости полуострова будут внимательны к нашей природе и постараются поддерживать в чистоте дороги Крыма», – заявил руководитель предприятия Дмитрий Кривенко.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 29.06.18

На Украине хотят обменять осужденных Киевом россиян на россиян из тюрем РФ. / В Крыму построят новый газопровод. / В Крыму найден нетронутый могильник скифско-сарматской эпохи. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках