российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские гаишники получили почти 8 лет на двоих за взяточничество

Два сотрудника ГИБДД в Советском районе Крыма оказались на скамье подсудимых.

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе крымского Следкома, начальник районного отделения ГИБДД ОМВД России и старший инспектор группы ДПС ГИБДД ОМВД России попались на коррупции.

По данным следствия, в декабре прошлого года руководитель районного отдела получил взятку в размере 100 тысяч рублей от местного предпринимателя за не привлечение к административной ответственности. Посредником при передаче денег выступил его подчиненный.

Кроме того, осенью того же года председатель местного фермерского хозяйства «подарил» правоохранителю 4 зимних автомобильных шины на его личный автомобиль за общее покровительство.

В отношении «оборотней в погонах» возбудили уголовные дела части 3 статьи 290 Уголовного кодекса РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в значительном размере) и части 2 статьи 291.1 Уголовного кодекса РФ (посредничество во взяточничестве).

Суд приговорил экс-начальника отделения ГИБДД к 4,5 годам условно со штрафом в 2 миллиона рублей и лишением права занимать должности в системе правоохранительных органов сроком на 3,5 года, его подчиненный получил 3,3 года условно со штрафом в размере 800 тысяч рублей и лишением права работать в правоохранительных органах на 1,5 года.

Кроме того, бывшие сотрудники правопорядка лишены специальных званий.

Советский район, Оксана Мурзина

Советский район. Другие новости 03.07.18

ВСУ обязали искоренить память о советском прошлом. / 03 июля ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / В Симферополе пройдет митинг против пенсионной реформы. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках