российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турпоток в Крым резко вырос

В Крыму продолжают фиксировать рост турпотока.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по данным на 28 июня в РК отдохнули 1 млн 815 тыс туристов, что на 24,3% больше аналогичных прошлогодних показателей. Причем, 35% отдыхающих прибыли по Крымскому мосту.

По словам министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко, средняя загрузка мест размещения составляет 66%. В Евпатории, Саках, Феодосии, Бахчисарае и Алуште данный показатель выше.

Согласно статистике, большинство туристов, прибывающих на полуостров, предпочитают пляжный отдых. Для них оборудован 431 пляж – это на 44 больше, чем в прошлом году, но на 21 меньше, чем планировалось.

Правительство Крыма решило уделить большое внимание развитию пляжного туризма на Восточном и Азовском побережьях – это позволит перенаправить потоки отдыхающих из вечно переполненной Ялты, а также придать новый импульс экономическому развитию данных территорий.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 03.07.18

Крымские гаишники получили почти 8 лет на двоих за взяточничество. / ВСУ обязали искоренить память о советском прошлом. / 03 июля ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках