российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мошенник из Владивостока выманил деньги у 82 человек в Севастополе

Мошенник из Владивостока совершил крупную аферу в Севастополе.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», занимая должность председателя двух товариществ и кооператива, он обещал обратившимся к нему земельные участки и членство в объединениях. С каждого из желающих стать членом товарищества и кооператива мужчина брал деньги, но его обещания так и остались невыполненными.

По данным прокуратуры Севастополя, мошеннику таким образом удалось заполучить более 13 миллионов рублей, обманув в период 2014-2015 годов 82 человека.

«Кроме того, злоупотребляя доверием, незаконно завладел автомобилем своей знакомой, причинив ей ущерб на сумму около 400 тысяч рублей», – добавили в пресс-службе надзорного ведомства.

Суд признал мужчину виновным в мошенничестве в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения. Его приговорили к 7 годам лишения свободы.

Севастополь, Леонид Маковецкий

Севастополь. Другие новости 03.07.18

«Крымэнерго» годами копит заявки на техприсоединения к сетям и посылает клиентов «на сторону». / Турпоток в Крым резко вырос. / Крымские гаишники получили почти 8 лет на двоих за взяточничество. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках