российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе вспыхнул бензовоз с 5 тоннами топлива (ФОТО)

В Симферополе вспыхнул бензовоз. ЧП произошло на трассе, ведущей в симферопольский аэропорт. Двое человек погибли, еще двое находятся в больнице в крайне тяжелом состоянии.

По информации управления ГАИ автономии и крымского главка МЧС, причиной трагедии стало столкновение автоцистерны с самосвалом. Вчера около пяти часов вечера на автомагистрали Симферополь-Евпатория перед поворотом на совхоз «Дзержинское» в городской черте крымской столицы полный бензовоз «ГАЗ-53», направляющийся в Симферополь, столкнулся с грузовиком ЗИЛ. Оба автомобиля вспыхнули.

Водитель бензовоза рассказывает, что ему пришлось выехать на встречную полосу.

«Внезапно ехавшая передо мною «легковушка» остановилась, чтобы сделать поворот. Справа объехать я ее не мог – там стояла маршрутная «Газель». Чтобы избежать столкновения, я был вынужден вывернуть на встречную полосу», – поясняет он.

По встречной полосе в этот момент ехал самосвал ЗИЛ. Столкновения избежать не удалось.

По словам очевидцев, водитель бензовоза успел выскочить из кабины автомобиля. У него горели волосы. Затем прозвучал хлопок. Взрывной волной двоих людей отбросило в сторону. Автомобили превратились в гигантские коптящие факелы.

Водитель и пассажир самосвала погибли на месте. Водитель бензовоза госпитализирован в ожоговое отделение 6-ой горбольницы Симферополя. У него обгорели лицо, шея, руки. Также госпитализирован пассажир самосвала – крановщик ОАО «Крымжелезобетон». У рабочего 50%-ый ожог тела.

На место выезжали 3 отделения пожарно-спасательной службы, сотрудники ГАИ, милиция и медики.

Тем временем в МЧС из различных районов Симферополя стали поступать звонки о пожаре. Дым был виден за несколько километров, в том числе, в центре крымской столицы.

По словам спасателей, тушение крайне осложнялось тем, что бензовоз был полный, бензин мог рвануть в любой момент, кроме того, температура вокруг была такая, что начали плавиться провода контактной троллейбусной сети.

Пожарные применили пенную атаку. Но огонь в течение получаса не поддавался. К тому же искрила контактная троллейбусная линия, которая в любой момент могла обрушиться вниз. От дикого жара загорелся рядом стоящий билборд.

В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа Госавтоинспекции.

Стоит добавить, что трасса, где произошло огненное ДТП, ведет к аэропорту. Это одна из самых оживленных автомагистралей крымской столицы. К счастью, больше никто не пострадал.

От машин осталась груда обгоревшего металла. Пожарным чудом удалось предотвратить взрыв более 2 тонн бензина, находившегося во втором, не поврежденном секторе цистерны.

Жар был такой, что запылал стоящий неподалеку биг-борд и начали плавиться провода троллейбусной сети.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 18.04.06

Инкерманские виноделы выпустили миллионную бутылку вина 2006 года. / У создателей «оранжевой коалиции» противоречия по вступлению Украины в НАТО. / В Кировограде ревнивая жена подрезала мужа и его любовницу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках