российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В детсаду Симферополя подделывали путевки для обхода очереди

В симферопольский детсад №97 «Добрынюшка» принимали детей за взятки.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», после проверки прокуратуры бывшая заведующая учреждением нарвалась на уголовное дело.

Сотрудники надзорного ведомства выявили, что экс-руководительница детсада получила от родителей ребенка 17 тысяч рублей, предложив зачислить его путем фальсификации путевки-направления.

Как оказалось, это не первый случай выявленного нарушения в детском саду «Добрынюшка». По информации прокуратуры, ранее уже было возбуждено уголовное дело по фактам подделывания направлений.

«В результате воспитанники в дошкольное учреждение зачислялись в нарушение установленного порядка, в обход существующей очереди и, соответственно, в ущерб другим детям», – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Расследование уголовных дел по детскому саду продолжается.

Напомним, руководство «Добрынюшки» уже попадало в поле зрения силовых структур. По информации управления Следкома по Крыму, руководительница учреждения изготовила подложные документы, на основании которых получала денежные средства за якобы работающего у него воспитателя. Решив обогатиться таким образом, она нанесла ущерб бюджету города на сумму 266 тысяч рублей.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 03.07.18

В Крымском заповеднике засекли Мальчиша-Плохиша с банкой несанкционированного варенья. / Проверка на прочность: жильцов аварийного дома в Керчи оставили без воды на 6 суток. / 500 рублей в час: как в Крыму обдирают туристов. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках