российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму клещи покусали почти тысячу детей

В июне текущего года в Крыму активизировались клещи.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в первый месяц лета жертвами этих насекомых стали более 800 человек, из которых почти 300 детей.

«За последнюю неделю, зарегистрировано 81 обращение, в том числе 31 среди детей», – сообщает пресс-служба межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.

По данным ведомства, с начала года в медицинские организации полуострова по поводу присасывания клещей обратилось 2135 человек, в том числе 981 ребенок. По состоянию на 2 июля зарегистрировано 11 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом болезнью Лайма. Факты заболевания вирусным энцефалитом на данный момент не выявлены.

Укусы клещей регистрировались в горно-лесной и предгорной зонах, парках, скверах во всех районах Крыма. При этом в Роспотребнадзоре заявляют, что количество обращений не превышает многолетние показатели.

Симферополь, Оксана Мурзина

Симферополь. Другие новости 04.07.18

Налоговая прошерстит и проредит участников СЭЗ в Крыму. / Боевой креатив: у Порошенко ответили Путину Бахчисарайским полком. / Статусом не вышли: санатории ЮБК отсекают местных жителей от моря. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках