российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: США используют Крым в своих целях

США продолжат политику ограничений в отношении России независимо от того, какую позицию высказывает президент Дональд Трамп. Об этом заявил политолог Иван Мезюхо.

«Американцы не собираются упускать из виду тему Крыма, которая позволяет в любой момент продлевать санкции и даже увеличивать санкционный напор на нашу страну, когда им это вздумается. В исторической перспективе мы можем рассчитывать на потенциальное ослабление санкционного режима в отношении Крымского полуострова, но уж никак не на признание США его частью России. Понятно, что на сегодняшний день не в полномочиях американского президента решать вопрос антикрымских санкций. Нынешний хозяин Белого дома существенно ограничен в своих действиях в отношении России позицией конгресса США», – цитирует эксперта RT.

Мезюхо добавил, что крымчане не нуждаются в чьём-либо признании и научились жить в условиях санкций, обходить внешние экономические и политические ограничения со стороны стран Запада.

«На самом деле вопрос признания Крыма сейчас можно рассматривать как политический», – резюмировал Мезюхо.

Вашингтон, Артем Рокотов

Вашингтон. Другие новости 09.07.18

В Вашингтоне признали неэффективность антироссийских санкций. / Украинцы «штурмуют» Крым. Турпоток растет как на дрожжах. / Украина может остаться без питьевой воды. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках