российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фейсбук забанил Украину из-за FIFA

Facebook* начал массовую блокировку украинских аккаунтов.

Как уже сообщал «Новый День», за скандирование националистического лозунга «Слава Украине!» игроку сборной Хорватии Домагою Виды вынесли предупреждение, а члена тренерского штаба Огнена Вукоевича, посвятившего «Незалежной» победу Хорватии в матче с Россией, лишили аккредитации по решению Хорватского футбольного союза.

Недовольные позицией FIFA, оценившей выходку членов хорватской сборной, как политическую провокацию, украинцы решили отомстить организации, занизив ее рейтинг в Facebook* и массово оставляя оскорбительные комментарии. Самую низкую оценку – 1/5 на странице FIFA оставили около 200 тысяч человек.

После этого украинских пользователей в Facebook* начали банить или заставлять пройти аутентификацию аккаунтов: теперь те, кто голосовал за снижение рейтинга FIFA, заявляют, что их заблокировали и клянут уже саму сеть, обвиняя ее в подыгрывании «политизированной» ФИФА и «российским интересам», пишет «Комсомольская правда – Украина».

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 11.07.18

Не поедем и не поедим: британского гастропутешественника не пустили на Украину из-за Крыма. / Патрушева заверили в скором открытии «Бельбека». / 11 июля ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках