российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сторонники Януковича потребовали от прокуратуры повлиять на Симферопольский теризбирком, саботирующий подведение итогов выборов в парламент автономии

Сторонники блоков «За Януковича!» и «Не ТаК!» провели сегодня пикет у здания прокуратуры Крыма. Участники акции потребовали, чтобы правоохранители приняли меры к тем членам Симфиропольского теризбиркома, которые саботируют заседание комиссии и тем самым препятствуют подведению итогов выборов в Верховный Совет автономии.

Как заявил лидер крымских регионалов Василий Киселев, пикет был предупредительной акцией. По его словам, завтра, если Симферопольская ТИК так и не сможет собрать кворум, Партия регионов «выведет на улицу тысячи людей». Киселев также не исключил, что в ходе последующих акций их участники перекроют дороги в Симферополе.

По мнению пикетчиков, прокуратура республики устранилась от исполнения своих обязанностей и не принимает никаких действий в отношении тех членов ТИК, которые препятствуют реализации избирательных прав крымчан.

Как сообщал «Новый Регион», вчера блок «За Януковича!» заявил, что если Симферопольская ТИК на проведет своего заседания до 24:00 понедельника, с сегодняшнего дня в Крыму начнется акция гражданского неповиновения. Кворум комиссия собрать так и не смогла.

Как сообщалось, во вторник, 11 апреля, центральный районный суд Симферополя признал противоправной бездеятельность избирательной комиссии АР Крым по установлению и обнародованию результатов выборов в депутаты Верховной Рады Крыма.

Ранее 7 из 15 членов избирательной комиссии Крыма заявили о существенных нарушениях избирательного законодательства и признаках массовых фальсификациях на выборах Верховного Совета Крыма и считают необходимым признать выборы недействительными.

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 18.04.06

Участники митинга в Тирасполе требуют прекратить экономическую блокаду. / Крымские здравницы перестанут экономить на еде и сортирах. / Украина: приднестровцы не умеют прыгать на 3 метра. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках