российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Угонщики элитных авто проведут в тюрьме от трех до семи лет

В Алуште вынесли приговор членам организованной преступной группы, занимавшимся угонами дорогих иномарок.

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе Следкома по Крыму, в зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений по статьям «кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере), «вымогательство, совершенное организованной группой в крупном размере» и «незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации», и проведут за решеткой от 3 до 7,5 лет. Своей вины подсудимые не признали.

Как уже сообщал РИА «Новый День», в течение 2016 года пятеро угонщиков, среди которых были бывшие сотрудники органов внутренних дел, похитили в Ялте и Алуште несколько автомобилей, среди которых были Toyota, Lexus и Range Rover. При этом они использовали специальные технические средства. Угнанные иномарки сбывали. автомобили сбывали. Кроме этого, вымогали с их владельцев деньги за возврат похищенного имущества. Общая сумма ущерба составила более 10 миллионов рублей.

Алушта, Оксана Мурзина

Алушта. Другие новости 18.07.18

Смертельное ДТП: в Крыму погиб годовалый малыш. / «Заразный» сосед: на Украине зарегистрирована вспышка ботулизма. / Непогода не желает уходить из Крыма: полуостров может «смыть». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках