российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжевые» и «бело-голубые» сцепились за контроль над имуществом Крыма

В крыму разгорается конфликт между «оранжевыми» и «регионалами» за контроль над Фондом имущества автономии. Премьер-нашеукраинец Анатолий Бурдюгов внес в повестку сегодняшнего заседания Совмина республики отчет председателя Фонда Юрия Шимина о работе за год. Однако виц-премьер регионал Анатолий Гриценко предложил снять этот пункт с повестки и озвучил просьбу своего однопартийца, спикера Верховного Совета Крыма Бориса Дейча с аналогичной просьбой.

По словам Гриценко, глава Фонда имущества болен, а документы ведомства находятся в Счетной палате парламента, где сейчас идет проверка.

Это предложение вызвало бурную реакцию премьера. Бурдюгов обозвал Шимина симулянтом и заявил, что у Фонда накопились долги по зарплате собственным сотрудникам.

«Нам что, ждать, когда под стены Совмина придут работники Фонда с плакатами? Я удивляюсь, почему Верховный Совет против того, чтобы Фонд отчитался хотя бы раз за последние три года», – заявил глава правительства.

В то же время, по мнению присутствующих на заседании представителей Фонда имущества, отчет Шимина понадобился премьеру, чтобы «доказать Киеву несостоятельность крымского ведомства и передать управление имуществом полуострова ФГИ Украины».

«Вопрос о передачи полномочий фонда сегодня обсуждаться не будет, не нужно переносить домыслы в плоскость обсуждений», – заявил Бурдюгов, поставив вопрос об отчете фонда на голосование. Большинством присутствующих на заседании было принято решение заслушивать вопрос при любых обстоятельствах.

Между тем, по сведениям источников «Нового Региона», председатель ФГИ Валентина Семенюк действительно пытается использовать период относительного безвластия на полуострове (результаты мартовских выборов в парламент республики до сих пор не оглашены) для того, чтобы перетащить в Киев полномочия по управлению имуществом автономии. Естественно, в крымском Фонде имущества от этого не в восторге, поэтому сейчас идет активная работа над тем, чтобы нейтрализовать недовольных.

Симферополь, Алла Воронина

Симферополь. Другие новости 18.04.06

Немецкие журналисты собрали 30 тысяч евро для ВИЧ-инфицированных Севастополя. / Сторонники Януковича потребовали от прокуратуры повлиять на Симферопольский теризбирком, саботирующий подведение итогов выборов в парламент автономии. / Участники митинга в Тирасполе требуют прекратить экономическую блокаду. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках