российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двое крымских полицейских отправятся в колонию строго режима

Двое бывших сотрудников крымской полиции отправятся в колонию строго режима за получение взятки по предварительному сговору.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на скамье подсудимых оказались оперуполномоченный отделения уголовного розыска и старший оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Советскому району.

Следствием и судом установлено, что в октябре 2016 года полицейские выявили в действиях индивидуального предпринимателя административное правонарушение в сфере трудового законодательства и потребовали за непривлечение к административной ответственности взятку в размере 60 тысяч рублей. После передачи денег одному из сотрудников, обоих задержали.

Во время следствия выяснилось, что оперуполномоченный в феврале 2016 года при поступлении сообщения о тяжком преступлении применил насилие к заявителю с целью скрыть преступление от регистрации и учета. Кроме этого, в сентябре 2016 года он сфальсифицировал протокол допроса свидетеля по уголовному делу, находящемуся в производстве органа дознания.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафом в размере 2,1 млн рублей. После отбывания наказания бывший оперуполномоченный не сможет занимать должности в системе правоохранительных органов еще в течение 5,5 лет.

Его подельник приговорен к лишению свободы на срок 7 лет 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 2,1 млн рублей. Бывший старший оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции лишен права работать в правоохранительных органах в течение 4,5 лет после истчения срока заключения.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 24.07.18

24 июля ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Подпольное искусство: небольшие винодельни Крыма и Кубани вынуждены работать в «тени». / Запах лета: центр Феодосии «благоухает» канализацией. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках