российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Две майнерши из Украины пытались прорваться в Крым

Две гражданки Украины пытались незаконно провезти в Крым устройства для генерации криптовалюты.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», женщин с незадекларированным оборудованием для добычи криптовалюты задержали в автомобильном пункте пропуска «Армянск». Установки иностранки перевозили в ручной клади.

«Проведенная экспертиза установила, что выявленное у первой гражданки устройство является оборудованием, предназначенным исключительно для целей генерации криптовалюты- ASIC-майнер. Три металлических предмета, которые пыталась переместить через таможенную границу вторая гражданка, – устройства, способные обеспечить стабильную долгосрочную работу майнера», – сообщили в пресс-службе таможни Крыма и добавили, что данные приспособления подлежат обязательному декларированию.

В настоящее время в отношении иностранок возбуждены административные дела по статьям «Недекларирование» и «Несоблюдение запретов и ограничений».

Армянск, Анастасия Зук

Армянск. Другие новости 25.07.18

ФСИН Ямала пообещал не дать умереть Сенцову. / Трасса для смертников: пробки под Феодосией провоцируют смертельные ДТП. / В Крыму раздели и избили ребенка, засняв пытки на видео. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках