российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок» обещает добиваться статуса регионального для русского языка в Севастополе

Около 100 сторонников партии «Русский блок» провели вечером в среду митинг на площади Нахимова в Севастополе в связи с 223 годовщиной подписания российской императрицей Екатериной Великой манифеста о присоединении к России Крыма и Кубани.

Собравшиеся держали в руках российские и партийные флаги. Митинг начался с выступления председателя Севастопольского отделения партии «Русский блок» Геннадия Басова.

«С помощью этой акции мы хотим напомнить севастопольцам, что такое 19 апреля», – сказал он, обращаясь к собравшимся.

Он также заявил, что «Русский блок» намерен вынести вопрос о предоставлении русскому языку статуса регионального языка в Севастополе на сессию горсовета 26 апреля.

Как сообщало агентство, на выборах 26 марта в Севастопольском горсовете Партия регионов получила 45 из 75 депутатских мандатов, «Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» – 9, «Блок Сергея Иванова «За Севастополь» – 7, партия «Русский блок» – 5, КПУ – 5, «Блок Сергея Кондратевского» – 4.

Севастополь, Олег Смирнов

Севастополь. Другие новости 20.04.06

Признает ли Россия геноцид украинцев? Мнения политологов. / В Севастополе состоится суд над сторонниками воссоединения Крыма с Россией. / В Кировограде задержаны подозреваемые в фальсификации выборов Ющенко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках