российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Долгожданная легализация частных пансионатов не выведет их из тени

Постановление Кабинета министров Украины о порядке работы малых частных пансионатов не выведет их тени. Коммунальные службы отказывают частникам в регистрации, поскольку они не соответствуют нормам санаторного учреждения. Об этом сообщил министр курортов и туризма автономии Александр Таряник.

По его словам, нарушение установленных норм касается большинства мини-пансионатов Крыма. Выход из ситуации министр видит в содействии Минстройполитики и местных БТИ регистрации частных отелей.

«Решив проблемы по реализации постановления, нам удастся улучшить качество предоставляемых услуг и увеличить поступления в бюджеты всех уровней», – надеется Таряник.

16 марта этого года Кабмин принял постановление по утверждению порядка предоставления услуг временного размещения курортников в частных пансионатах, который был разработан крымским министерством курортов и туризма.

Инициативу разработки положения о частных пансионатах как дополнение к закону о курортах крымские власти взяли на себя еще в 2002 году. На полуострове насчитываются тысячи частных пансионатов. Фактически таковыми являются дома жителей южнобережных поселков, где сдают койки отдыхающим. Однако официально зарегистрированы всего около 300-т подобных заведений, но и те пользуются брешью в законодательстве и недоплачивают налоги.

Ссылка по теме:

Крымские депутаты: легализацию частных пансионатов нужно отложить до весны следующего года >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 20.04.06

ЕС заставит Украину повернуться к морю лицом, к лесу задом. / Подведены итоги конкурса на обладание шельфом Черного моря. Имя победителя держится в тайне. / «Русский блок» обещает добиваться статуса регионального для русского языка в Севастополе. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках