российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На западной Украине к Пасхе смастерят трехметровое яйцо

Умельцы из села Прокурава Ивано-Франковской области намерены изготовить к Пасхе самую большую писанку.

Высота этого необычного изделия из дерева превысит три метра, а на его роспись, по мнению мастеров, потребуется почти тонна краски разных цветов.

Интересно, что создатели, перед тем как сделать этот шедевр, специально объездили много закарпатских лесов, но так и не нашли подходящего по диаметру ствола дерева – не менее четырех метров. Поэтому решили смастерить писанку, что называется, из кусков, срубив шесть необъятных великанов.

Сейчас дело идет к завершению, и после Пасхи сельчане намерены претендовать на то, чтобы их писанку занесли в Книгу рекордов Гиннеса. Изделие выставят на одном из холмов, чтобы громадное пасхальное яйцо было видно даже из прилегающих сел, передает Ура-информ.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 20.04.06

Долгожданная легализация частных пансионатов не выведет их из тени. / ЕС заставит Украину повернуться к морю лицом, к лесу задом. / Подведены итоги конкурса на обладание шельфом Черного моря. Имя победителя держится в тайне. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках