российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
20 крымчан станут «кремлевскими курсантами» Ющенко

Двадцать крымчан призваны в элитный Полк президента Украины. Сегодня в Военном комиссариате Автономной Республики Крым их будут провожать в Киев. Проводы пройдут в торжественной обстановке. Об этом «Новому Региону» сообщил военный комиссар республики генерал-майор Владимир Дончук.

По его словам, для престижной службы были избранны рослые и здоровые парни в возрасте от 18 до 25 лет из каждого региона полуострова.

«Согласно процедуре отбора, состояние здоровья этих призывников должно быть не ниже единицы, по нашим оценкам, рост – не ниже 180 сантиметров», – рассказал военком.

По его словам, военнослужащие президентского полка осуществляют охрану государственных учреждений, Верховной Рады, Кабинета министров, посольств. Также они несут почетные караулы.

«У наших парней открылось много перспектив. В их числе возможность бесплатного обучения в высших учебных заведениях страны», – отметил Дончук.

В России схожие функции возложены на курсантов Московского высшего общевойскового командного училища. Первоначально училище располагалось в Кремле. Отсюда и его народное название – «Кремлевское», а курсантов – «кремлевцы».

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 20.04.06

На западной Украине к Пасхе смастерят трехметровое яйцо. / Долгожданная легализация частных пансионатов не выведет их из тени. / ЕС заставит Украину повернуться к морю лицом, к лесу задом. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках