российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Семенюк договорилась с Росимуществом о разделе санаториев

Украина и Россия поделили несколько крупных объектов, расположенных на их территориях.

По словам главы пресс-службы Федерального агентства по управлению федеральным имуществом РФ Дмитрия Никитенко, 19 апреля в Москве подписан протокол о передаче России крымского детского лагеря отдыха «Бригантина» и части детского санатория им. Крупской в Евпатории. В свою очередь, Украина получила в собственность базу отдыха «Заря» в Краснодарском крае.

Документ подписали глава Федерального агентства Валерий Назаров и председатель ФГИ Украины Валентина Семенюк.

Также стороны обсудили ряд объектов, на которые претендуют страны. Их список значительно шире. Россия, в частности, претендует на несколько детских здравниц в Евпатории, пансионат «Долина Роз» в Судаке, пансионат «Заря» в Ленинском районе полуострова, пансионат «Солнечная долина» в Черноморском районе, пансионат «Рыбачье» в Алуште, базы отдыха «Электролуч» в Одесской области и «Волна» – в Донецкой, а также детский оздоровительный лагерь «Северянин» в Запорожской области.

Говоря о ситуации с судебным спором в отношении «ПрикарпатЗападтранса», Семенюк отметила, что ФГИ подал в суд заявление о приостановлении процесса.

«Как только я узнала, что есть судебное рассмотрение, мы подали заявление о приостановлении процесса – вплоть до решения вопроса за столом переговоров», – сказала она.

Украина, в свою очередь, намерена получить базу отдыха «Донские зори» в Ростовской области и ряд объектов НАН Украины в имущественном комплексе Международного центра астрономических и медико-экологических исследований в Кабардино-Балкарской Республике РФ.

Никитенко сообщил, что вопрос собственности этих объектов на вчерашней встрече обсуждался, однако протокол по разграничению не был подписан.

Ожидается, что следующая встреча комиссии состоится через месяц в Киеве.

По информации «Украинской правды» и «Фразы».

Москва, Ольга Соловьева

Москва. Другие новости 20.04.06

Не читайте за обедом газпромовских газет!. / На Украине местная телефония подорожает, международная – подешевеет. / В Киеве пьяные дебоширы забросали бутылками здание мэрии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках