российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине потребовали объявить в розыск всех, кто побывал в Крыму

Президенту Украины Петру Порошенко предложили новую форму преследования за визит в Крым.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на сайте главы «Незалежной» появилась петиция, в которой предлагается в обязательном порядке объявлять в международный розыск всех, кто нарушил украинские правила посещения полуострова. Под эту категорию попадают все, кто решил прибыть в Крым не с территории Украины, без прохождения пропускных пунктов на границе с Крымом.

Стоит отметить, что петиция не нашла поддержки у большинства украинцев. На данный момент под ней подписались только 13 человек из 25 тысяч необходимых.

По украинским законам за «нелегальное» посещение Крыма грозит до трех лет тюрьмы. Статья 332-1 УК Украины также предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы, если «преступление» было совершено организованной группой. Именно на такой срок в Генпрокуратуре Украины пообещали отправить за решетку немецкую группу Scooter за концерт в Крыму в 2017 году.

Кроме того, нарушившим украинские правила пересечения границы с Крымом может грозить и административная ответственность. В качестве наказания – штраф и арест до 15 суток.

Киев, Леонид Маковецкий

Киев. Другие новости 03.09.18

Суд помешал строительству новой дороги в Крыму. / В Севастополе учителя бегут из школ из-за низких зарплат. / Американская пресса: У Киева нет шансов вернуть Крым, а Россия не представляет никакой угрозы. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках