российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму ликвидирована банда международных фальшивомонетчиков

В Крыму ликвидирована преступная группировка фальшивомонетчиков. Поддельные купюры банда сбывала в России, Украине и Крыму на протяжении двух последних лет.

В настоящее время преступники арестованы. Прокуратура автономии возбудила уголовные дела. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Управления по борьбе с организованной преступностью.

По информации силовиков, фальшивомонетчики обвиняются по трем статья Уголовного кодекса Украины за «изготовление и сбыт поддельных денег», за «создание преступной организации» и за «отмывание преступных доходов».

В ходе досудебного следствия выявлено три эпизода сбыта поддельных банкнот. Установлено, что задержанные покупали на фальшивки бытовую технику, компьютеры и мобильные телефоны. Этим способом они легализовали более 40 тысяч ненастоящих гривен.

Помимо украинских дензнаков преступники подделывали рубли и валюту.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 20.04.06

Остров Змеиный станет оффшором. / Черновецкий официально назначен мэром Киева. Омельченко – официально уволен. / Тарасюк рассказал, почему он требует от Москвы признания геноцида украинцев. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках