российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский земельный кадастр уже семь месяцев пребывает в анабиозе

Государственное предприятие Крымский региональный филиал Центра государственного земельного кадастра на протяжении семи месяцев находится в состоянии паралича. По словам председателя Рескомзема Крыма Николая Голубева, его руководитель Игорь Жагорников более полугода не выходит на работу.

Как отметил Голубев, увольнение Жагорникова тормозится киевским руководством Госкомзема. «Есть решение самого президента о смене руководителя Государственного предприятия крымского регионального филиала Центра государственного земельного кадастра, и непонятно, почему Сидоренко (председатель Государственного комитета по земельным ресурсам – ред.) не решает эту проблему», – удивился Голубев.

Применить какие-либо санкции к Игорю Жагорникову, который является сыном бывшего руководителя Рескомзема Крыма Евгения Жагорникова, Голубев не в состоянии. «Человек, который на протяжении 8 месяцев числится больным, должен признать, что не в состоянии занимать должность, на которую назначен», – считает Голубев.

Между тем, самому Голубеву, ему как курирующему работу ГЗК в Крыму вынесено уже два выговора. Кроме того, постоянное отсутствие на рабочем месте руководителя ГЗК вызывает недовольство землепользователей, которые не могут вовремя получить необходимые документы.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 20.04.06

В Кировограде «оранжевая» коалиция не прожила и недели. / В Крыму ликвидирована банда международных фальшивомонетчиков. / Остров Змеиный станет оффшором. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках