российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Земельные аппетиты меджлиса дойдут до южнобережных дач, – председатель Рескомзема

Владельцы дач на южнобережье Крыма не застрахованы от массовых татарских самозахватов. Как заявил сегодня журналистам «не боясь своих слов» председатель Рескомзема Крыма Николай Голубев, татары будут занимать «приглянувшиеся» им земли любыми способами.

По словам Голубева, сколько бы участков не выделялось депортированным, вопрос об обеспечении их землей не снят.

«В последующем, с пикетов крымские татары уйдут на ЮБК для того, чтобы громить те дачи и участки, которые заняты не ими, а приватизированы другими людьми в начале 90-х годов», – заявил Голубев.

По мнению председателя Рескомзема, вскоре темпы самозахватов дойдут до того, что государственную инвентаризацию земель южнобережья проводить будет не на чем.

Со слов начальника отдела землеустройства Ялтинского горсовета Геннадия Патика, 21 гектар ялтинской земли захвачен депортированными гражданами.

«На сегодня в Ялте выдано депортированными 1299 участков, а в Ялте проживает 2 тысячи 300 татар, даже если в каждой семье по три человека, им нужно было дать не более 600 участков», – сообщил Патик.

Претензии со стороны меджлиса (нелегального крымскотатарского парламента – ред.) не прекращаются. При этом необходимость в земельных участках определяется решением меджлиса, а не потребностями проживающих на южнобережье крымских татар.

«Под угрозой полян протеста татары требуют выделения еще 500 участков. Когда я задал вопрос Салиеву (председателю рескомнаца Крыма – ред.), пойдут ли эти участки татарам, живущим в Ялте, он ответил: «нет – как решит меджлис», – сказал Патик.

По данным Рескомзема Крыма, на полуострове захвачено 3 тысячи 600 земельных участков общей площадью 28 тысяч гектар.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 20.04.06

В Ровно неизвестные трижды за месяц разливают ртуть около жилого дома. / В Киеве презентовали сокровища Украинской Атлантиды (ФОТО). / МЧС разрешило Пасху. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках