российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат горсовета Севастополя захватил земельный участок своих соседей под бассейн

Депутат городского совета Севастополя Николай Дукин самовольно захватил земельный участок соседей на улице Катерной. Лишняя площадь депутату понадобилась под строительство бассейна.

Соседи народного избранника обратились в земельное управление города. Имея на руках все необходимые документы и акт выбора данного земельного участка, заявители почти год ждут конечного решения горсовета о передаче земли в собственность.

Дукин выплатил штраф за административное нарушение, но строительство останавливать не стал. В тоже время ГАСК своим постановлением обязал самовольного застройщика снести постройки и освободить участок до 10 апреля.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник управления по контролю за использованием и охране земель в Севастополе Валерий Ярослав, по факту нарушения составлен административный протокол, вынесено предписание, материалы были направлены в прокуратуру Севастополя для подготовки и направления иска в суд об освобождении незаконно занятого участка.

По данным специалистов, инцидент на Катерной не единственный. В прошлом году зафиксировали порядка пятисот подобных случаев.

Севастополь, Виктория Яковенко

Севастополь. Другие новости 20.04.06

Земельные аппетиты меджлиса дойдут до южнобережных дач, – председатель Рескомзема. / В Ровно неизвестные трижды за месяц разливают ртуть около жилого дома. / В Киеве презентовали сокровища Украинской Атлантиды (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках