российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольских автолюбителей приравняли к московским и европейским

Власти Симферополя намерены сделать все парковки в центре города платными.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по мнению главы администрации крымской столицы Игоря Лукашева, к подобной практике прибегают не только в российских столицах, но и за рубежом.

«Количество машин увеличивается в разы – это всем заметно. Симферополь не был приспособлен для такого количества машин. Тем более, парковок давно никто не делал – их сколько было, столько и осталось. Естественно, машины ставить негде: занимают проезды, все стороны дорог. Въезд в город и центр мы не запретим. Единственная возможность – сделать парковки в центре платными. Чего мы и добиваемся. Это практика многих городов, которые столкнулись с этой проблемой – и Москва, и Санкт-Петербург, и в том числе зарубежные – где машин еще больше», – сказал глава администрации в эфире телеканала «Крым 24».

Он также сообщил о планах по строительству многоэтажных парковок в городе. По словам Лукашева, в Симферополе есть несколько площадок, подходящих для создания таких объектов.

В то же время, полностью перекрывать центр Симферополя власти не намерены. Это связано с малым количеством проездных улиц, у которых нет «дублеров» – закрытие проезда по одной дороге, может кардинально увеличить нагрузку на другие.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 08.10.18

Продажа крымской электроэнергии на Кубань не планируется. / Эксперт: Собянин приезжал в Севастополь наставлять «технократа» Овсянникова. / Баскова и Киркорова лишают звания «народный артист Украины». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках