российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бахчисарайском районе грядёт изъятие неиспользуемых сельхозземель – дана команда выявлять владельцев

В Бахчисарайском районе сформирована оперативная группа, которая займётся «включением в оборот сельскохозяйственных земель».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», в межведомственную рабочую группу по мониторингу использования земель сельскохозяйственного назначения вошли специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК. Об этом сообщает пресс-служба Госкомрегистра.

На рабочем совещании решено приступить к сбору и анализу информации о необрабатываемых землях на территории района. Главам поселений поставлена задача собрать все сведения о владельцах сельхозземель.

«Данный мониторинг поможет зафиксировать принадлежность участка тому или иному лицу, его целевое назначение, а также факт использования. То есть необходимо проработать механизм легализации земельных участков. Если землепользователем надел не обрабатывается и не культивируется в течение 3 лет, он подлежит принудительному изъятию согласно законодательству. Главам сельских поселений дано поручение собрать такие сведения по своим территориям. После чего на заседании межведомственной комиссии сформируют и рассмотрят предложения по дальнейшему использованию указанных земельных наделов», – цитирует пресс-служба ведомства председателя Госкомрегистра, главного госинспектора Крыма по использованию и охране земель Александра Спиридонова.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 11.10.18

Ассоциация с ЕС загнала Украину в долги – подачки Брюсселя не спасают. / В Керченский пролив направят украинских журналистов на бронекатере – дразнить и провоцировать пограничников РФ. / Украина осталась без автокефалии – Константинополь дрогнул и сдал назад. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках