российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чубаров предложил дерусифицировать Крым

Члены запрещенного в России «Меджлиса крымско-татарского народа» не оставляют попыток внести в административное название Крыма исключительно национальную составляющую.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», главарь экстремистской организации Рефат Чубаров продолжает строить планы создания «крымско-татарской национальной автономии» и предлагает соответствующее наименование существующему лишь на бумаге украинскому административному образованию.

С этим и связаны предложения о новом названии, которое в случае одобрения властями Украины, будет отражено только в украинских документах.

«Сейчас рабочее название Крымская автономия, но параллельно есть предложения оставить существующее название – Автономная республика Крым. Также есть предложение по названию Крымско-татарская автономия. Это один из тех вопросов, который должен быть решен самой конституционной комиссией», – цитируют украинские СМИ депутата Верховной рады Чубарова.

Вместе с тем, сетует меджлисовец, рабочая группа, которая разрабатывает предложения по «статусу» полуострова, склоняется к названию Крымская автономия.

Если изменение будет одобрено конституционной комиссией и украинским парламентом, Киев переименует и «органы власти» полуострова, размещенные на Украине – в «правительство автономии» и «Совет автономии».

Киев, Леонид Маковецкий

Киев. Другие новости 22.10.18

Студентов не пускают в общежитие, где жил керченский убийца: идут обыски. / Водовод для Восточного Крыма протяжённостью 163 км прошёл госэкспертизу. / В офисе рядом с керченским колледжем взорвался газ – есть пострадавшая. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках