российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Братство» Корчинского возьмет ЦИК под охрану

Партия «Братство» планирует организовать охрану Центральной избирательной комиссии 31 октября 1 ноября. Об этом на пресс-конференции сообщил лидер партии, кандидат в президенты Дмитрий Корчинский, передают «Украинские новости».

По его словам, партия намерена организовать охрану силами около 500 человек.

«Будет попытка штурма ЦИКа. Мы приведем своих бойцов человек 500 (для противодействия таким попыткам)», – сказал он.

Корчинский подчеркнул, что члены «Братства» готовы применять силу против всех потенциальных участников штурма, в том числе депутатов Верховной Рады.

Кроме того, Корчинский заявил, что команда Виктора Ющенко располагает всеми возможностями для блокирования работы Центральной избирательной комиссии в день голосования и обязательно воспользуется ими, ставя своей целью срыв выборов.

При этом лидер «Братства» подчеркнул, что говоря о возможностях Ющенко, он не имеет ввиду активистов организации «Пора», разоблачение деятельности которой привело сегодня к известному общественному резонансу. По мнению Корчинского, «Пора» – это всего-лишь «прикрытие», «игра в Зарницу для фрондирующей молодежи», организаторы которой вовремя покинут Украину в случае проигрыша.

Именно «Пора», а не «Наша Украина» будет нести ответственность за те действия, которые планирует Ющенко в ночь выборов, считает Корчинский.

Он также предположил, что разоблачение «Пора» было искусственно инспирировано «силовиками» команды Виктора Ющенко. Корчинский обратился к активистам «Поры» с предложением вступить в ряды «Братства», если они действительно желают изменить украинскую власть, а не работать ширмой для грязных закулисных дел политических инвесторов Виктора Ющенко.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 26.10.04

26 октября ожидаются следующие события. 26.10.2004, вторник. / В «Долине смерти» почтили память русских и англичан, погибших в Крымской войне. / В Феодосии арестовали «директора» местных автостоянок. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках