российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
700 тысяч казенных рублей для «скорой» Севастополя разошлись по карманам руководства

В Севастополе передано в суд уголовное дело в отношении бывшего главврача госучреждения «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», его обвиняют в присвоении и растрате в крупном размере с использованием своего служебного положения. Нанесенный им ущерб учреждению и департаменту здравоохранения Севастополя оценили в более чем 700 тысяч рублей.

«С января 2016 года по июнь 2017 года, используя свои должностные полномочия, главврач незаконно установил себе и ряду сотрудников завышенные оклады, которые зависят от должностного оклада главного врача. В итоге за указанный период руководитель медучреждения незаконно присвоил почти 240 тысяч рублей необоснованно начисленного себе оклада и растратил чуть свыше 460 тысяч рублей – сумма необоснованно завышенных окладов ряда сотрудников», – говорится в сообщение управления Следственного комитета по Севастополю.

По информации прокуратуры Севастополя, главврач вместо 38 тысяч рублей установил себе оклад в 45 тысяч рублей. Он был отстранен от должности в ходе расследования.

Севастополь, Леонид Маковецкий

Севастополь. Другие новости 30.10.18

Порошенко доволен действиями московских технологов в Донбассе. / Командующий ВМСУ: Ситуация в Азове напряженная – воевать нечем. / Власти назвали сумму для выплаты жертвам керченской бойни. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках