российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Синоптики приготовили крымчанам «консенсусный» сюрприз на всю зиму

Крымские синоптики, основываясь на сложных расчётах, решились дать длительный прогноз погоды до конца нынешней зимы.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», в республиканском гидрометцентре предсказали, что крымская зима 2018-2019 будет «теплее обычного», а количество осадков не превысит среднюю норму.

«Североевразийский климатический центр, который базируется на данных множества прогностических центров России и стран СНГ, составил так называемый консенсусный прогноз на предстоящий зимний сезон 2018-2019 годов. Согласно этому прогнозу, зима в Крыму будет теплее обычного, а количество осадков не превысит пределов нормы», – цитирует РИА Новости руководителя крымского гидрометцентра Татьяну Любецкую.

Первое потепление ожидается уже в конце ноября. Но на неделе будет ещё прохладно: днем не выше 5-7 градусов тепла, ночью около нуля.

Следующая неделя принесёт потепление до 12 градусов тепла, которое, тем не менее, будет сопровождаться ветром и дождями.

Вместе с тем, синоптики на всякий случай спрогнозировали небольшой снег в декабре, а Любецкая напомнила, что сам долгосрочный прогноз носит «консультативный характер».

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 20.11.18

В Крыму приезжий рецидивист не угадал с выбором жертвы. / Глава Крыма назначил нового вице-премьера вместо арестованного Нахлупина. / В Киеве призвали не уповать на развал РФ, а поскорее брать у русских уроки выживания. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках