российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Нас разбудили крики «Ющенко! Ющенко!» Это было ужасно», – лидер группы «Телевизор» о своих гастролях в Киеве

Лидер легендарной рок-группы «Телевизор» Михаил Борзыкин испытал гордость за Россию, познакомившись с предвыборной ситуацией на Украине, во время своих недавних гастролей в Киев. Об этом он рассказал в интервью, которое опубликовала Страна.RU.

«В девять часов утра под нашими окнами на маленькой, тихой, красивой улочке Киева люди с желтыми знаменами, внезапно разбудив нас, заорали: «Ющенко! Ющенко!» Это было ужасно», – говорит Борзыкин.

Его знакомство с особенностями украинской агитации продолжилось в центре Киева: «За Януковича агитировал автобус с невероятной силы аппаратурой, которая прокачивала весь Крещатик, с отвратительным попсовым репертуаром – группа «Корни» и так далее. Я просветился в политическом смысле: понял, что Янукович со всеми своими недостатками очень хороший президент для своей страны. У Ющенко свои «тараканы», они ходят в гости к Кучме – так что очень интересная там ситуация. Когда приезжаешь оттуда, понимаешь, что мы не в такой уж плохой стране живем, у нас хоть как-то можно это выносить».

Борзыкин так же рассказал, что штабы обоих фаворитов предвыборной гонки предлагали ему поучаствовать в избирательной кампании: «Были разговоры на эту тему. Предлагали поддержать Януковича или Ющенко. Но мы сразу отказались. Я в свое время и в ельцинские дела никогда не лез. Это меня никогда не интересовало. Хотя таким образом можно было заработать на квартиру, что и сделала не одна группа».

Москва, Андрей Дорофеев

Москва. Другие новости 26.10.04

Вячеслав Никонов: «действующая власть Украины не может проиграть на выборах при темпах экономического роста больше 10%». / «Братство» Корчинского возьмет ЦИК под охрану. / 26 октября ожидаются следующие события. 26.10.2004, вторник. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках